风的执着 发表于 2014-11-13 20:42:54
可以说下比例吗!谢谢、1萧萧壹客 发表于 2014-11-20 14:09:50
做的真好,我的画眉吃的是市场外面买的六元一斤的饲料,粪便不是很理想,看来得向专业户学习学习。qyw888 发表于 2015-1-15 12:49:31
强大 雷人香水百合哦 发表于 2015-1-19 11:10:51
倪春明 发表于 2015-6-12 14:14:43
专业户么,个小散户是没法比的。1301984 发表于 2015-6-20 21:54:45
爱鸟之人,向你学习,制做流程一流加正确,但我觉得营养太丰富了,对叫鸟而言料太硬,说错勿怪。谈心2014 发表于 2015-7-12 23:23:10
很直观,有启发,请来个比例谈心2014 发表于 2015-7-16 22:37:01
麻烦楼主来个参考比例行吗黄绣眼 发表于 2015-7-27 18:05:55
有专业器具真省力,羡慕你。fanyuan5 发表于 2015-10-17 07:55:59
设备够专业的,我也想弄一套。但是楼主这个饲料材料成本并不高的,不会超过20一斤,因为牛肉鱼什么的都是鲜的,而且看起来比例也不大,烘干后荤料成分并没有看起来那么多,芡实山药枸杞也不贵,基本在三四块钱一两。