只需一步,快速开始
使用道具 举报
引用第21楼各有所好于2007-08-09 16:29发表的 : 喂蜢那样麻烦,换我就干脆做蜢粉算啦。干净省事。
引用第23楼猪杂于2007-08-09 23:05发表的 : 如果蜢粉可以代替活蜢,那就不会搞到300-400元一斤的时候都有人抢着买!
引用第24楼各有所好于2007-08-09 23:15发表的 : 个人觉得蜢粉跟活蜢的营养价值差不了多少,喂活蜢只是增加四喜的啄力和爪力以及协调能力(个人愚见)
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页